Взыскать с мужа алименты в другом городе

Могу ли я взыскать с мужа алименты в том городе, где в данный момент проживаем, если прописаны в другом городе и там же подавала на алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Иск о взыскании алиментов подаётся либо по месту прописки истицы, либо по месту прописки ответчика. По месту фактического проживания не примут

Здравствуйте

Если Вы подавали на алименты, значит уже вынесено решение. Вам надо получить исполнительный лист в суде и унести приставам, по месту фактического проживания мужа. Написать заявление о возбуждении исполнительного производства, указать место проживания и место работы мужа, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении.

Если Вы уже подавали на алименты в другом городе, то вопрос о назначении алиментов уже решен. Вам необходимо, либо самой поехать в город, где Вы подавали на алименты и заказать дубликат исполнительного листа, либо Вы можете попросить знакомого, оформив на него доверенность для получения исполнительного листа.

Далее, он Вам вышлет исполнительный лист, который Вы можете отнести по месту Вашего фактического проживания.

Здравствуйте!

Иск о взыскании алиментов подаётся либо по месту прописки истицы, либо по месту прописки ответчика.

Всего Вам хорошего!