Документы для алиментов. Может ли суд потребовать от меня такой документ?

Добрый день. Подала иск на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной сумме (1/2 от прожиточного минимума на ребёнка). Сейчас позвонили из суда и попросили предоставить в суд оригиналы документов, в т.ч. документ о наличии собственности. Вопрос: может ли суд потребовать от меня такой документ, если алименты выплачивает бывший муж?
Ответы юристов
Здравствуйте, список документов такой

Все документы собирабтся на основании статьи 132 ГПК РФ

копия паспорта истца;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копии документов о регистрации или расторжении брака;

копии квитанций, подтверждающие ежемесячные расходы истца;

справка с места работы истца (при наличии таковой);

справка о заработной плате истца (или об ином доходе истца).

Возможно с вас просто требуют дополнителтные документы

Здравствуйте!

Суд может потребовать представления оригиналов копий документов.

ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию. Если копии документов представлены в суд в электронном виде, суд может потребовать представления подлинников этих документов.

Документ, подтверждающий наличие у Вас в собственности недвижимости, может понадобиться для того, чтобы оценить Ваше материальное положение. Также от Вас могут потребовать справку о составе семьи, которая подтверждает факт проживания ребенка с Вами, а, соответственно, факт его иждивения у Вас.

Здравствуйте,

Да, суд может так поступить. В силу ст. 71 ГПК РФ письменные доказательства по делу предоставляются в подлиннике или в заверенной надлежащим образом копии.

Более того, согласно ст. 57 ГПК РФ суд вправе предложить сторонам представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Добрый день! Да, может. Уточните вы хотите взыскать 50% от прожиточного минимума?Почему не 100%