Заявление на алименты если не состояли в браке с отцом ребенка

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, но не состояли в браке с отцом ребёнка. И сейчас тоже с ним не живём. Нужно сначала оплатить гос пошлину, а потом заявление писать? Или сразу можно заявление написать? И где взять бланк как писать это заявление?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении???Если нет то для начала необходимо устанавливать отцовство и взыскивать алименты - всё это делается через суд. Сначало готовится иск, оплачивается госпошлина и после этого иск с документами и госпошлиной подаётся в суд. Напишите мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru точнее подскажу что и как делать и помогу подготовить заявления. С Уважением...

Если отец ребенка не вписан в его свидетельство о рождении, то сначала Вам нужно будет устанавливать отцовство в судебном порядке, а уже потом подавать на алименты.

Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, то сначала нужно иск составить, оплатить госпошлину и обращаться в суд.

Образцы исковых заявлений есть на официальных сайтах судов.

http://oktiabrsky.tms.sudrf.ru/modules.php?id=309&name=information

Здравствуйте!Если отец в свидетельство о рождении не вписан, то необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства, после получения положительного решения суда по данному вопросу подавать в суд на взыскание алментов.Если отец в свидетельство о рождении вписан,то подается иск в суд о взысании алиментов с приложением свидетельства о рождении и квитанции об оплате госполины

Помощь в составлоении документов risec.ch@yandex.ru

Здравствуйте

Формы заявления есть в интернете, можете скачать и заполнить. Иск надо подавать мировому судье, если в свидетельство о рождении вписан отец ребенка. Перед подачей иска, надо сходить в мировой суд и получить реквизыты для оплаты госпошлины, там же скажут и сумму, затем надо оплатить госпошлину и квитанцию приложить к исковому завлению.

Здравствуйте.

Если в суде не дадут бланк его можно скачать с интернета , оплачиваете пошлину и подаете в суд.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru