Алименты на жену. Как узнать вышла ли жена на работу?

Здравствуйте, подскажите, развёлся с женой, с женой остался ребёнок 1,5 года, плачу алименты на жену 10 т.р. И на ребёнка 25%. Как узнать вышла ли жена на работу (она в органах) т.е. неофициально работать не может, и как не платить на неё алименты в таком случае?
Семейное право | Алименты | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Узнать вы сами никак не сможете. Но моежте подать исковое заявление об омене алиментов на сождержание бывшей супруги, судья тогда направит запрос в Пенсионный Фонд, по ответу будет видно, платят ей заработную плату или нет и в каком рамере

Позвонить ей на работу.

Здравствуйте

При встрече с ребенком, попробуйте спросить жену о работе, когда собирается выходить. Если нет контакта, остается только суд.

Здравствуйте,

Мжет мой совет будет и банальным, но Вы сами не пробовали обращаться в органы, где работает супруга?

Там точно могут подтвердить вышла ли на работу сотрудница такая-то.

Здравствуйте! Как Вы уже указали вашему ребенку 1 год 5 месяцев, соответственно ваша бывшая супруга может находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком еще такой же срок до 3 лет. Сидеть в отпуске ей будет выгодно, потому что Вы оплачиваете ее жизнедеятельность по решению суда, а выйдя на службу в органах у нее возникнут трудности с ребенком (это ясли, болезни и т.п.). Если все таки она решит выйти на службу, узнать сможете, обратившись в отдел кадров, где Вам дадут ответ. В случаи отказа в рпедоставлении ответа, Вы можете записаться на прием к руководству подразделения и в ходе беседы получить ответ. Если ответ будет положительным для Вас, обращайтесь в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов на содержание супруги. Могу подсказать, что вашей бывшей жене не выгодно сидеть в декретном отпуске более 1,5 года, потому что в таких случаях руководство органов предупреждает своего сотрудника о слишком долгом отсутствии на службе и настаивает выходить на службу.

Мой электронный адрес: nas6868@mail.ru, обращайтесь по этому адресу по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительную оценку за мой ответ.

Добрый день. Вы можете позвонить в отдел кадров, либо направить туда письменный запрос и написать с какой целью вы интерисуетесь. Если она вышла на работу и у вас нет задолженности по алиментам на содержание супруги, то алиментные обязательства прекращаются