Алименты из ЕДВ.

Здравствуйте! Помимо з/п муж получает ЕДВ ветеранских 2972 р. При подаче на алименты из этой пенсии тоже будет вычет 25%? Или из з/п только?
Ответы юристов

Здравствуйте

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

"2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;"

Исходя из этого с ЕДВ алименты так же будут удержаны.

Здравствуйте!

Из ЕДВ тоже удерживать обязаны. Если не будет, то направьте жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру

Добрый вечер! Алименты обязаны высчитывать из всех видов дохода ( из заработной платы и пенсии). Буду благодарна за отзыв