Как подать на алименты?

Добрый вечер, у меня сложилась такая ситуация: у меня от первого брака два сына и от второго гражданского мужа сын, ему 2 года, я хочу подать на него на алименты он выпивает и мы с ним не живем вместе, а он угрожает, что отсудит у меня ребенка так как у меня ничего нет, я в декрете и получаю от первого мужа алименты и малоимущую, может ли он забрать у меня ребенка, какие у него преимущества выиграть суд?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Конечно, взыскивайте с него алименты. Шансы у него "отобрать ребёнка" нулевые.

Здравствуйте Маша. Если вы не ведете аморальный образ жизни, то переживать вам нечего. Не кто ребенка у вас не заберет. А платить алименты его прямая обязанность. Смело подавайте в суд.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении правового документа, буду рада помочь.

Добрый день!

Машенька, не переживайте о том, что кто-то заберет у Вас ребенка.

Обращайтеь в суд для взыскания алиментов , с гражданского супруга .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день Маша! Никто у Вас ребёнка не отберет. То, что Вы находитесь в декрете и малоимущая не основание для лишения родительских прав. Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Это пустые угрозы. Уточните он вписан в свидетельство о рождении ребёнка как отец?У него имеется постоянный заработок? В данном случае необходимо подавать заявление в суд на взыскание алиментов.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.