алименты на ребенка

Здравствуйте!скажите, пожалуйста, что необходимо знать при подаче заявления на развод и на алименты?

и сколько гос пошлина?
Ответы юристов
Добрый день.

В соответствии со ст.333.19. Налогового кодекса Российской Федерации

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей;

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза.

Качественно составлю заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов. Дополнительная консультация по эл. почте iridius71@yandex.ru