уменьшение алиментов

можно ли подать заявление на уменьшение алиментов по моему места жительства а жена проживает в приморском крае
Ответы юристов

Добрый Вечер. В данном случае действует общее правило ГПК, а именно: иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Этому мы находим подтверждение в постановлении Верховного Суда РФ, а именно : иски лиц об изменении размера алиментов подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

Советую вам подать иск по почте - заказным письмом с описью вложения.

С Уважением, М.С.Зайцев

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление только по месту жительства ответчика, т.е. Вашей жены. Вы можете отправить исковое заявление и прилагаемые документы в суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Удачи Вам!