Подавать на алименты можно только через год после суда о побоях?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы с мужем воспитываем его ребёнка от первого брака. Во время развода на суде было решено, что ребёнок остаётся с отцом по их взаимному согласию. Муж подавал в мировой суд на алименты, но бывшая супруга отказалась их платить мотивируя это тем, что бывший муж редко даёт ей возможность видеться с ребёнком. В алиментах суд отказал. Летом прошлого года она увидела на ребёнке синяк, и подала в суд на мужа за нанесение ему побоев. Но в суде отказалась от своего заявления, и дело было закрыто по примерению сторон. Адвокат мужа сказала, что снова подавать на алименты он сможет только через год после суда о побоях. Так ли это? И в какой суд писать заявление на алименты? Опять в мировой?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Что за чушь! Вы можете в любой момент подать иск о взыскании алиментов. И суд НЕ МОЖЕТ отказать в этом. Обращайтесь, я помогу Вам составить такой иск. И, поверьте, не откажут!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.