Защита интересов алиментщика

Бывшая жена подала на алименты за период с 11.01.11 по 01.08.12, когда ребёнок и она проживали со мной и находились на иждивении (жена естественно не работала). Может ли этот момент повлиять на уменьшение долга по алиментам?
Ответы юристов

Добрый день! Да конечно, если вы предоставите доказательства, свидетелей, что она действительно проживала с вами, а самое главное что не она проживала с вами, а ребенок, так как алименты платятся непосредственно на содержание детей. Поэтому если вы докажете, что содержали в этот период ребенка, то с вас алименты взысканы быть не могут.

Здравствуйте Павел!

Вполне реален ваш вопрос, потому что алименты за столь немалое время - это достаточно приличная сумма.

Все просто в вашем случае, необходимо собрать свидетелей и их показания, о том , что именно в этот период ребенок находился и проживал с вами,в одной квартире(доме), написать заявление о вычете алиментов за это время и принести заявление в суд.

Если хотите сказать спасибо за полный и точный ответ - то ставьте "+"