Алименты, задолженность, сколько процентов будут высчитывать?

Здравствуйте! Бывший муж уже несколько лет не работает официально, скопилась задолженность по алиментам в размере больше 200 тысяч. На данный момент устроился с официальной зарплатой 12 тысяч. Все счета его арестовали приставы. Сколько процентов от заработка с него будут высчитывать, если у него на иждевении есть ещё ребенок от второго брака? Спасибо!
Семейное право | Алименты | Екатеринославка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Будут (при задолженности) высчитывать 50% от официального дохода, получается около 6000 рублей.

Здравствуйте Елена! При имеющейся задолженности и наличия исполнительного произовдства судебные приставы имеют право взыскать 50% от официального дохда бывшего супруга.