Заполнила заявление на алименты не указав сумму, судья мне отказал

Заполнила заявление на алименты не указав сумму, судья мне отказал в приеме его, ссылаясь на отсутствие суммы. Мягко говоря послал меня искать ее, без консультации как и из чего ее высчитать.

Отец ребенка работает не официально.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

При отсутсвии постоянного заработка отца ребенка Вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме.Размер алиментов в твёрдой денежной сумме устанавливается кратным минимальному размеру оплаты труда. То есть сумма взыскиваемых алиментов будет равна одному, двум или более МРОТ, установленным в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты.

Как правило, алименты составляют от 2 до 5 минимальных размеров оплаты труда, по России 1 МРОТ составлет 5205 рублей

Указывайте 25 % от доходов плательщика алиментов и всё.