Какая может быть минимальная сумма алиментов на общего ребенка?

Какая может быть минимальная сумма алиментов на общего ребенка, если бывший муж оформил опеку на своего ребенка -инвалида от первого брака?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемая Людмила!

Подавайте иск о взыскании алиментов в тверд.ден.сумме(если бмуж не работает либо непостоянные заработки) - это сумма не ниже прожиточного минимума по вашему региону, может сумма и больше быть - для этого подсчитайте все расходы в месяц на ребенка и это будет сумма, которую вы по иску будете взыскивать - помните - эта сумма должна быть обоснована чеками , квитанциями и видео доказ-ми(если есть).Если офиц. работает - то подавайте иск о взыскании алиментов 25% от всего дохода б.мужа.Если вам присудят эти 25%, муж может конечно подать иск о снижении уплаты алиментов - тогда если этот суд он выиграет - то будете получать 16.5% от его дохода.