Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Существует ли определенная сумма для взыскания алиментов?

Добрый день. Существует ли определенная сумма для взыскания алиментов, если отец не работает и не хочет выплачивать алименты?
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!!

Есть сумма - прожиточный минимум по вашему региону.Не ниже этой на суде требуйте алименты.А так необходимо составить смету расходов на ребенка в месяц и полученную сумму и требовать на суде по взысканию алиментов.

()
Здравствуйте! В случае если заработок нерегулярен, размер его постоянно меняется, то существует возможность взыскать алименты в твердой сумме. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволяет обеспечить большую стабильность в содержании ребенка. Единственной возможностью взыскания алиментов при полном отсутствии у плательщика заработка или дохода является взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае взыскание по алиментным платежам может быть обращено на имущество плательщика. При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме выплата алиментов производится ежемесячно. Размер указывается в определенных количествах минимальных оплат труда. В случае если "минималка" повышается, то автоматически увеличивается и сумма алиментов.
()

Уважаемый Аноним!

В Вашем случае взыскиваются алименты в твердой денежной сумме, которая будет индексироваться с учетом инфляции. Также при несвоевременной уплате, либо отказе от уплаты будет начисляться неустойка, при решении вопроса о вызскании неустойки обратитесь в прокуратуру. Сотрудник вызовет должника на беседу - иногда помогает и должник начинает искать работы и производить выплаты.

На некоторых должников оказывает мотивирующее воздействие, что в случае неоплаты алиментов будет возбуждено уголовное дело.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: