Алименты на своё содержание и ребёнка, когда он родится

Здравствуйте! Подскажите, я беременна, со своим молодым человеком не расписаны, живём вместе семь лет, я могу подать на алименты на своё содержание и как в дальнейшем поступить когда родится ребёнок?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не можете, так как ваши отношения официально не зарегистрированы. Взыскать алименты на свое содержание может только законная супруга (или бывшая супруга) - ст.89, 90 СК РФ.

Когда родится ребенок, вам вместе с отцом ребенка нужно будет обратиться в органы ЗАГСа и подать совместное заявление о регистрации новорожденного. Если молодой человек откажется признавать ребенка, его отцовство нужно будет устанавливать в судебном порядке (ст.49, 51 СК РФ). После этого вы сможете получать алименты на содержание ребенка по соглашению или на основании судебного решения (ст.99, 106 СК РФ).

Здравствуйте, если молодой человек признает вашего ребенка и он будет написан в свидетельстве о рождении, то подать на алименты сможете только тогда. А поскольку вы не зарегистрировали брак, то сейчас увы подать на алименты вы не можете

Здравствуйте!

Требовать уплаты алиментов Вы сможете только на содержание своих детей при условии, что сожитель вписан их отцом в свидетельство их рождения. На своё содержание сможете подать заявление о взыскании алиментов только после регистрации брака.

Нет. Поскольку Вы не являетесь его женой, то ничего Вы на свое содержание не взыщите. По поводу же ребенка Вы можете подать на алименты только в том случае, если будет его установлено отцовство в отношении ребенка. Если он не будет возражать, то отцовство устанавливается в ЗАГСе. Если же он будет против, то только в судебном порядке.