Хочу подать на алименты, а ребёнок не записан на отца.

Здравствуйте! Чтобы установить отцовство сколько нужно заплотить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Госпошлина за регистрацию установления отцовства составляет 350 рублей.

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

3) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, - 350 рублей.

Здравствуйте,

В первую очередь Вам нужно зарегистрировать отцовство.

Сделать это можно через ЗАГС (стоит 350 руб.-650 руб. в силу ст. 333.26 НК РФ), если биологический отец не возражает или подать иск в суд на установление отцовства, если биологический отец не согласен (300 руб. госпошлина в суд, плюс 350 руб.-650 руб. в силу ст. 333.26 НК РФ за переоформление записи в ЗАГСе и свидетельстве о рождении ребенка).

Подача на алименты осуществляется без оплаты госпошлины (освобождение на основании п. 2 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Добрый день! В данном случае необходимо одновременно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов. Напишите подробнее ситуацию помогу составить иск и документы в суд. Сколько лет ребёнку? Вы знаете адрес биологического отца?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

Если вы имеете ввиду адвокату, то тут нужно узнавать у тех, кто работает в вашем городе. Средняя цена 30000. Возможно вы сможете справиться сами и тогда оплатить только исковое заявление. Но госпошлину 350 руб нужно оплатить.

Добрый день Валентина. Если Вы говорите о расходах, котоыре необходимо понести на протяжении всей процедуры, то тут необходимо учесть, экспертизу, а так же расходы на юриста представителя в суде и составления необходимых заявлений хадатайств.

Конкретную сумму расходов учесть сложно, ибо стоимсть и юридических услуг и стоимость экспертных услуг в зависимости от региона разнятся.