Сколько процентов я должен платить первой жене на содержание детей?

Здравствуйте! У меня имеются двое детей от первого брака. Решением суда от 23.07.18 г. назначены алименты 1/3 от всех доходов. На данный момент задолженность 270000. Так как считали от среднероссийского заработка (45000). Я состою в браке повторно и имеем двух детей до 3-х лет. Сколько процентов я должен платить первой жене на содержание детей и задолженность. И второй если она подаст на алименты.
Ответы юристов

Согласно частям 2, 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов; указанное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. При подаче второй жены на взыскание алиментов размер удержаний не может превышать 70%.

Здравствуйте.

Сначала Ваша жена может взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет в твердой денежной сумме. Затем взыскать на содержание двух малолетних детей, пусть просит 1/3 от заработка, но присудят меньше.

Затем, после вынесения решения, Вы можете обратиться в тот же суд, в котором вынесено решение на первых двух детей о снижении размера алиментов, надо приложить решение суда, которое получите по детям и жене.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

"1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон."

Размер удержаний может достигать 70% от заработной платы в Вашем случае. Но половина из этих денег может остаться в семье.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд и в исковом заявлении написать об уменьшении алиментов в связи с появлением еще 2 детей и изменением вашего материального положения. Но ваша жена может подать на алименты в твердой денежной сумме. Поэтому подготовьтесь к этому. В общей сложности по алиментам могут удерживать 70% от ваших доходов
Здравствуйте. В первую очередь Вам нужно погасить задолженность по алиментам. Иначе задолженность будет только расти. Привлекут по статье 5.35.1 Коап. А дальше и по 157 статье Уголовного кодекса РФ могут привлечь. По этой статье суды хоть на несколько месяцев, но обычно садят. Удерживать могут до 70 процентов от доходов (не только зарплаты, но и иных доходов, на которые можно обратить взыскание). Причём не зависимо от количества детей, которым Вы должны платить алименты.

Задолженность Вы можете оплатить непосредственно приставам.

Последующие платежи Вы должны платить бывшей жене в размере 1/3 доходов (по 1/6 на каждого ребёнка). Если вторая же вторая жена подаст на алименты, платить будете, скорее всего, 1/2 от доходов (если суд не решит взыскивать твёрдую денежную сумму). Наличие последующих детей не булет влиять на сумму алиментов (так как 1/2 - это "потолок").