Мне 19 лет. Могу ли я сейчас получить алименты? Куда обращаться?

Здравствуйте. Мне 19 лет, я учусь на очном отделении вуза платно. Все 19 лет мой отец не платил мне алименты. Как он узнал, что моя мама беременна, ушел от нее. Я с ним встречалась, он не хочет добровольно давать деньги, проводить тест на отцовство. Могу ли я сейчас получить алименты? Если да, то как быть, куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Алименты начисляются до достижения возраста 18 лет. После этого можте получить только задолженность по алиментам, если она была

Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии с нормами СК РФ установлено, что алименты на детей подлежат уплате только до их совершеннолетия (18 лет). Исключение составляет только зафиксированный долг по уплате алиментов, установленный в постановлениях судебных приставов о расчете долга по алиментам или в испольнительном документе о взыскании алиментов. Он подлежит взысканию вплоть до погашения, либо до смерти плательщика.

Екатерина отцовство не установлено?

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Здравствуйте, Екатерина. Из вашего вопроса можно сделать вывод, что отцовство не установлено. Значит об алиментах не может быть речи. К сожалению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Lutonina288@mail.ru