не работал по причине болезни и не могу выплатить алименты

Здравствуйте, у нас с женой состоялся развод. Пришел ряд документов от пристава, что я должен платить алименты, причем критический срок назначен полумесяцем назад - 12 февраля. Однако письмо отправлено 14, а пришло 27 февраля. До этого из службы приставов меня никто не извещал. Я два месяца не работал по причине болезни и не могу выплатить алименты. У меня есть половина доли в общей квартире с женой, плюс движимое имущество там же. Как мне лучше поступить в этой ситуации. Квартира взята под маткапитал. Доли на детей еще не распределены, есть малолетние дети.
Ответы юристов

Ваше имущемтво не влияет на ваши алименты. Кваритиру никто не заберет, а вот имущество, которое в квартире могут забрать за долги. Пристав сделает расчет задолженности, если вы полагаете, что у вас были основания не платить (например, болезнь) вы можете обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты задолженности.