Бывшая жена не дает ребенка - имею ли право не платить алименты?

Здравствуйте. Подскажите как быть, если с меня, как с должника, удерживают с заработной платы 70 процентов алиментов, так как имеется задолженность за 4 месяца, пока не работал. И при всем при этом бывшая жена не дает ребенка. Имею ли я право не платить вообще в таком случае? Спасибо
Ответы юристов

Не платить Вы не имеете права. Можете подать иск, и суд определит, в какое время Вы можете видеться с ребенком.

Уважаемый Анатолий, то, что Ваша жена препятствует свиданию с ребенком, это не основание, чтобы не платить алименты. Если договориться с женой не удается, то Вам нужно подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Если нужна помощь - обращайтесь. Удачи

Здравствуйте! Вы не имеете права не платить алименты. Если бывшая жена препятствует вам общению с ребенком, то можете подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Здравствуйте Анатолий

Вы выплачиваете алименты по решению суда и вы обязаны выполнять данное решение так вы обязаны содержать своего ребенка, а то что ваша бывшая супругу не дает вам видется с ребенком то она нарушает ваши права, и вы можете обратится с иском в суд об определении время видится ребенком и суд вынесет такое решение в котором укажет время в которое вы можете видится со своим ребенком.

свое мнение об ответ оставьте в отзывах о юристе.

Анатолий, не платить алименты Вы не имеете права. У Вас есть другие механизмы защиты Ваших семейных прав, в т. ч. и права на общение с ребёнком.

Здравствуйте! Право на получение содержания от Вас имеется у ребенка в соответствии с семейным законодательством, лишить этого права его никто не может. Вашей обязанностью(в соответствие с СК РФ) является содержание ребенка, эту обязанность никто не может отменить!!! Также в соответствие с СК РФ, ваш ребенок имеет право на общение с обоими родителями (и это право может быть ограничено только по решению суда в наилучших интересах ребенка), как у родителя и у вас есть право на общение с ребенком, которое вы можете защитить в суде! Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Желаю удачи! С Уважением, Емельянова Т.Н.