Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты по добровольному соглашению между родителями - как можно оформить?

Здравствуйте!

Алименты на личный счет ребенка могут перечисляться только в трех случаях:

1.По добровольному соглашению между родителями...

Можно ли оформить такое соглашение о перечислении алиментов в полном объеме подачей заявлений обоих родителей работодателю плательщика алиментов?
Ответы юристов
()
Добрый день ! [Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 99] Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей. [Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100] 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
()
Соглашение об уплате алиментов оформляется у нотариуса
()

Алименты - это собственность ребенка. И перечисляться они должны на отдельный номинальный счет. Часть из них (не более 50%) может перечисляться на личный счет ребенка.

Оформить все это можно по соглашению, которое подлежит обязательномму нотариальному удостоверению.

()

Необходимо составить соглашение и заверить его нотариально


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: