Как добиться снижения размера взыскиваемых алиментов?

Здравствуйте! Как мужу правильно снизить размер алиментов? Бывшая жена получает 25%, мой ребенок 16%. Был суд, мужу в снижении отказали. Бывшая жена воспитывает дочь и приемного ребенка. Почему мой ребенок обделён? Может, подать мне на увеличение алиментов, а потом ему на снижение ей до 16%. Доля должна быть равной по закону.
Ответы юристов

Доля должна быть равной по закону.

По какому закону?

А вот то, что по Закону алименты взыскиваются при отказе содержать своего ребенка, это точно. Ваш муж отказывается содержать Вашего ребенка?