Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли сделать, перечисление алиментов на счета детей и чтобы воспользоваться ими они могли только совершеннолетними?

Здравствуйте! Возможно ли сделать, перечисление алиментов на счета детей и чтобы воспользоваться ими они могли только совершеннолетними?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Да, Вы можете это сделать, но это не отменяет обязанность по уплате алиментов на содержание детей до их совершеннолетия.

()

добрый день! в соответствии с семейным законодательством алименты платяться другому РОДИТЕЛЮ на содеожание несовершеннолетнего ребенка. Поэтому вы можете переводить денежные средства на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках, в сумме, превышающей минимально установленную законом на содержание детей


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Порядок взыскания выплаты алиментов на детей
Правила и порядки расчета, размеры платежей
Еще статьи