пересмотр размера алиментов в сторону увеличения

Здравствуйте. Бывший муж женат в третий раз. От первого брака у него 3 ребенка. От второго, со мной, есть шестилетний сын. До этого года он выплачивал алименты всем 4 детям. Сейчас у него только один несовершеннолетний ребенок, наш сын. Подскажите, куда я могу обратиться, для пересмотра размера алиментов в сторону увеличения с 1/8 до ¼, и какие для этого нужны документы. Спасибо

З.Ы. Задолженности по алиментам к предыдущим детям у него нет.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Вам надо подать заявление в суд на изменение размера алиментов. Статья 119 Семейного кодекса: Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы прикладываете документы только на вашего ребенка, документы, подтверждающие возраст остальных детей может представить ваш бывший муж или суд может их запросить по вашему заявлению.

С уважением,

Лазарева Наталья

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Добрыйм день!

Вы можете обратитьмся в Суд (госпошлиной не облагается).