Хочу подать на алименты. Куда мне обращаться и какие документы собрать? На какие выплаты рассчитывать?

3 года назад я родила ребенка от молодого человека, так как помогать он отказывался фамилию дала свою, и отчество своего отца. В свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Сейчас хочу подать на алименты. Куда мне обращаться и какие документы собрать. Подскажите,пожалуйста, на какие выплаты я могу рассчитывать, если отец ребенка работает не официально.
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд. В вашей ситуации сначала необходимо установить отцовство. Требование об алиментах будет второстепенным. Если молодой человек не признает отцовство, потребуется проведение соответствующей экспертизы. Что касается алиментов, то вы можете в данном случае (если молодой человек не работает) требовать уплаты алиментов в твердой сумме. Она может быть определена в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.