Алименты на себя

Родила от бывшего сожителя. Получаю алименты на ребенка. Могу ли я требовать алименты на себя (хотя бы на время декретного отпуска-3года)?
Ответы юристов

Алименты могут выплачиться матери ребенка до достижения им возраста 3-х лет, в случае если ребенок общий и мать ребенка является женой или бывшей женой отца ребенка.

С у4важением, Анастасия

добрый день! в соответствии с СК РФ право на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет имеет супруга ( бывшая супруга). Т.о. если Ваш брак с отцом ребенка не был зарегистрирован право на взыскание алиментов на свое содежание Вы не имеете.

Добрый день!

Соглашусь с мнением коллег, в вашей ситуации решающее значение имеет был ли зарегистрирован брак, если не был, то право на алименты на себя у вас не возникает.

Здравствуйте! Если ваш брак не был зарегистрирован с сожителем, то вы, к сожалению, не имеете права требовать алименты на себя. Удачи Вам!