Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты платить больше чем положено (могут ли удерживать больше 25%)

Добрый день. Мой муж платит алименты бывшей супруге на одного ребенка (8 лет). Может ли организация, где он работает по его письменному заявлению удерживать с него не 25% (как указано в исполнительном листе), а например 50 или 60%? Правомерно ли будет такое?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Удержание из заработной платы и иных доходов денежных средств в счёт оплаты алиментов на основании заявления должника в размере большем, чем указано в исполнительном документе,законом не предусмотрено, но и не запрещено.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Госпошлина на взыскание алиментов через суд Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Еще статьи