Алименты платить больше чем положено (могут ли удерживать больше 25%)

Добрый день. Мой муж платит алименты бывшей супруге на одного ребенка (8 лет). Может ли организация, где он работает по его письменному заявлению удерживать с него не 25% (как указано в исполнительном листе), а например 50 или 60%? Правомерно ли будет такое?
Ответы юристов
Здравствуйте. Удержание из заработной платы и иных доходов денежных средств в счёт оплаты алиментов на основании заявления должника в размере большем, чем указано в исполнительном документе,законом не предусмотрено, но и не запрещено.