Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Помогите рассчитать долг по алиментам на ребенка

Добрый день. Помогите пожалуйста рассчитать долг по алиментам на ребенка. Суд вынес решение выплаты алиментов на ребенка в размере 1,6 от заработка в 2009г и ответчик их оплачивал,С 2010 по 2012г алиментов не поступало. с 20 ноября 2012г суд изменил размер алиментов на 1.6 от заработка + 1 МРОТ или 4330 руб. с последующей с последующей индексацией.

В период с 01.06.2010 по 31.08.2010 должник не работал.

с 01.09.2010 по 31.12.2011 зарплата должника 32 625 руб.

с 01.01.2012 по 31.01.12 должник не работал.

с 01 02.2012 по 31.05.12 - заработал 104 400 руб.

с 01.06.12 - не работал.

с 01.07.12 по 30.09.12 -7596 руб.

пожалуйста помогите рассчитать долг. спасибо заранее.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Приставы в школу не ходили?

Приставы обязаны были привлечь отца к ответственности.

В соответствии со статьей 157 Уголовного кодекса Российской Федерации

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

В соответствии со статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В соответствии со статьей 115 Семейного кодекса Российской Федерации

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Расчет:

4330 руб : 6 = 721, 67 руб 1 год = 365 дней 365 Х 3 года = 1095 дней 1095 дней : 2 = 548 % 721, 67 Х 3 месяца = 2163 руб 2163 руб : 100 = 21, 63 руб 21, 63Х 548% = 11 853, 24 руб С 01.06.2010 по 31.08.2010 папа должен заплатить 14 016 руб. 24 коп. 11 853, 24 + 2 163 = 14 016 руб 24 коп.

С 1 января 2013 МРОТ федеральный составляет 5 205 российских рублей


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Процедура расторжения брака, государственная регистрация Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Еще статьи