Возникла задолженность по алиментам, хотя я все справно плачу

регулярно сам плачу алименты, 23.07.2012, мне позвонил судебный пристав и сказал, что в январе этого года принято решение суда о взыскании с меня алиментов, ни повесток в суд, ни каких либо других извещений я не получал, все это время платил деньги на содержание дочери, что мне делать в этой ситуации, т.к на данный момент долг по алиментам составляет около 35 т.р., т.к я официально не трудоустроен.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вероятно, был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Суды частенько допускают такие нарушения - не извещают должника. Уточните, что именно вынес суд: суд. приказ или решение.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете получить его в суде и написать заявление об отмене суд. приказа в течение 10 дней с момента его получения. Причины отмены приказа можно не указывать, но в Вашем случае (сами платите алименты) их лучше указать. Суд обязан в любом случае отменить приказ и отозвать его из ФССП. Таким образом, нет приказа - нет задолженности.

Если вынесено решение и Вы не получали повесток в суд (Вы совершенно уверены, что ни Вы, ни Ваши родственники, проживающие с Вами в квартире (если таковые есть) не получали никаких повесток ?), нужно получить решение и обжаловать его в апелляционном порядке в течение 30 дней с момента получения решения либо, если было вынесено заочное решение, добиваться отмены заочного решения, а в случае отказа суда в отмене - в апелляционном порядке.

Можете скинуть мне на электронку документы, когда получите их. Посмотрим, что можно сделать.

Удачи!