Уменьшили алименты с 70% до 50% - как оспорить?

Мужу суд назначил выплату алиментов в размере 70% на двоих детей с учётом задолженности в 200000 руб. Некоторое время он выплачивал, а потом написал заявление и ему уменьшили размер до 50%. Меня об этом не известили. Могу ли я оспорить его заявление, т.к обе дочери учатся и денег не хватает, а я не работаю.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Любовь!

Он заявление какое написал ?- суд.приказ?или исковое заявление?Получите решение суда и в этот же суд подавайте заявление об отмене данного решения на основании того, что вас - ответчика не известили должным образом.Тогда назначат новое заседание и у вас будет возможность опровергнуть все его основания для уменьшения взыскания по выплатам.