Расчет задолженности по алиментам на ребенка

Бывший муж с июня 2014года по решению суда обязан выплачивать алименты на сына. За ноябрь и декабрь выплат не осуществлялось. Я подала заявление на открытие исполнительного производства (кроме решения суда был выдан исполнительный лист). Как будет рассчитана задолженность? Будут ли учтены денежные средства, которые были переведены на банковскую карту якобы для оплаты отдыха сына (была устная договоренность о возмещении расходов, а по факту оказалось, что в платежном поручении он указал, что это алименты).
Ответы юристов

Добрый день!

Если бывший супруг указал в назначении платежа - алименты, так и будет считаться. Но, алименты уплачиваются ежемесячно.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Аноним да так как указано что это алименты, значит эти денежные средства будут учтены как алименты.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Оплата отдыха сына также считается участием в содержании ребенка. Т.е. данные денежные средства, перечисленные на вашу карту, будут учтены в качестве алиментов и высчитаны из суммы задолженности (тем более что в начначении платежа указано - "алименты").

Здраствуйте!

Как будет рассчитана задолженность?

С зачётом переведённых на карту средств.