Муж не платит алиментов: поможет ли суд?

Бывший муж в течении уже 1 года и 6 месяцев не платит алименты, приставы знают. Один раз делали выезд по месту жительства, но его там не нашли. Его родители говорят, что он снимает квартиру в городе. Приставы со мной составили письменное заявление на возбуждение уголовного розыска. В августе этого года дело, якобы передано в суд. Что мне теперь дальше делать? И что можно ожидать от суда?
Ответы юристов

Александра, здравствуйте!

Что значит, "якобы передано в суд". Во-первых, Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством, Вы имеете право четко знать в какой суд и когда направлено дело. Суд в таких случаях помогает, но не всегда. Во-вторых, обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав отца, прав у него не будет, а обязаности останутся. Посмотрите на сайте суда, может быть там найдете информацию, но лучше подробно все у пристава узнайте.