Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прекращение выплаты алиментов: как составить исковое заявление?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, образец искового заявления о прекращении выплаты алиментов. Родители пришли к взаимному соглашению о проживании ребенка у отца. Подан иск об определении места жительства с отцом. Мать отказывается прекращать получение ею алиментов.
Ответы юристов
()

Вам не надо подавать новый иск. Вам нужно уточнить исковые требования. Подайте тому же судье ходатайство об уточнении исковых требований и просите в нем добавить к требованию об определении места жительства ребенка с отцом требование о прекращении выплаты алиментов отцом.

Основание:

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Взыскание задолженности по алиментам Образец искового заявления о взыскании алиментов Еще статьи