Материальное обеспечение матери ребенка до 3-х лет (алименты)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой максимальный процент можно удержать из заработной платы бывшего мужа (но по паспорту мы в браке) на на моё обеспечение до 3-х лет и на ребенка (1год 7 месяцев).

Его з/п составляет 16 тыс.(на сколько мне известно), я хотела бы подать на своё обеспечение в размере 7500тыс (т.к. сумма сумма прожиточного минимума 7500) и 25% от з/п на ребенка. В итоге сумма получается 11500. Это уместно или много?
Ответы юристов

На ваше содержание алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, скорее всего уместнее взыскивать размер МРОТ, а не прожиточного минимума. Не много непонятно откуда сумма 11500 рублей, так как зарплата вашего мужа не указана, и 25% на содержание ребенка от нее посчитать невозможно.