Уменьшение алиментов

Здравствуйте!У моего мужа имеется ребенок от первого брака,платит алименты 1/4,.После рождения нашего первого ребенка-я тоже подала на алименты и ему присудили тоже 1/4,то есть 50%.Сейчас у нас родился второй ребенок и я хочу подать на алименты снова.Могут ли ему увеличить процент,или положено 50% на троих?Уменьшат ли первой истице %?И стоит ли мне подавать,может есть другой метод сделать меньше %?
Ответы юристов
Доброе утро!

Алименты на троих детей устанавливаются в размере 1/2дохода родителя, поэтому вы имеете право, чтобы на ваших двоих детей алименты присудили 1/3 дохода, а на ребёнка от первого брака 1/6 дохода родителя.