Алименты на содержание жены - до какого срока должен выплачивать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я развожусь с женой, у нее остается маленький ребенок, наш сын, родился в 2012 году. По решение суда я выплачиваю алименты на содержание сына и жены. Хотелось бы уточнить до какого срока я обязан теперь ввиду нового закона о декретном отпуске 2014 г. выплачивать алименты на содержание жены, до 2015 года или до начала 2017 года, когда ребенку исполнится 4,5 года. Заранее благодарю за помощь, с уважением. Евгений.
Ответы юристов

Добрый день. Отпуск по уходу за ребенком так и остался 3 года. Алименты на содержание бывшей супруги уплачиваются до достижения ребенком 3-х лет. А 4,5 года - это срок, который входит в пенсионный стаж, то есть 1,5 года - за 1 ребенком, 1,5 - за вторым, 1,5 - за третьим. Раньше 1,5 года ухода за третьим в пенсионный стаж не входили. Так что вновь принятый закон Вас никоим образом не касается.