Алименты (нужно ли оформлять развод?)
                                                            Добрый день! Прошу помочь с таким вопросом. Муж получает официальную зарплату из которой 50 % уходит на оплату  исков от Пенсионного(от предпринимательской деятельности) и ДТП (пострадавшей стороне), еще около 40%оплачиваются кредиты (от предприним. деят-ти) такая ситуация  будет продолжатся еще около 2 лет. Я собираюсь уйти в декрет в ближайшее время. Хочу подать на алименты на первого ребенка. Есть такая возможность? Разводиться при этом обязательно? Ребенок прописан с мужем и с его родителями а я со своими родителями.
                                Ответы юристов

									Нет, не обязательно расторгать брак. Суд может назначить алименты и в браке

									Добрый день.
Нет, для подачи такого иска разводиться не нужно, алименты можно взыскать и находясь в браке. Место прописки ребенка тоже не имеет значения.