Украина

Могу платить алименты, но меньше суммы положенной для безработных - что делать?

Здравствуйте. Вопрос связанный с алиментами. Я работаю фрилансером, официально устроен на работу в России. С недавних пор переехал жить в Украину и с работы надо увольняться. На Украине нет возможности устроиться официально, да и зарплаты тут низкие, а судя по закону неработающий должен платить 8200 руб. Если я правильно понял. Могу платить сумму, но явно меньше той, что по закону. Вот и вопрос мой, как быть, что делать и какие проблемы могут быть и как их избежать. Переезжать обратно не вариант, тут женился, своя семья. Спасибо заранее. Надеюсь описал понятно и проблема ясна.
Ответы юристов

Добрый день.

В таком размере алименты рассчитываю приставы, если Вы не предоставляете им справку о своих доходах. Что эта сумма была меньше, нужно установить алименты в твердой денежной сумме в размере 1/2 от прожиточного минимума в регионе. Эта сумма и будет ежемесячным платежом.