Мне что нужно будет выплачивать алименты за все года?

Добрый день. Я 12 лет назад развёлся с женой. Ребёнка она мне разрешала навещать, и я уехал на пмж в Россию. Получил гражданство. Теперь пришла повестка в суд, на алименты и лишение отцовства. Поясните, мне что нужно будет выплачивать алименты за все года?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Решение суда РФ?

Согласно рос.законодательству алименты взыскать можно с момента обращения в суд для этого.Если удастся ей доказать, что она и раньше пыталась взыскать с вас алименты, значит в пределах 3-х до настоящего момента обращения в суд.Т.е либо за 3 года алименты будут взыскивать, либо с момента, как подала на вас в суд о взыскании алиментов с вас.

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.