Нужно ли платить алименты на двоих детей, оставшихся с бывшей женой?

У нас с женой трое совместных детей, но один ребёнок проживает со мной. Должен ли я платить алименты на двоих детей, оставшихся с бывшей женой?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Родители обязаны содержать своих детей (ст.80 СК) соответственно вы должны платить алименты на тех двоих детей, которые проживают с супругой, а супруга в свою очередь, должна платить алименты на ребенка, который остался жить с вами. Для того, чтобы не прибегать к судебным разбирательствам, вы можете составить соглашение об уплате алиментов, и определить в нем сумму и условия сожержания своих детей. Соглашение должно быть заверено у нотариуса.