Автор вопроса -                                 юрий

                                    Россия
                                                Нужно ли платить алименты на двоих детей, оставшихся с бывшей женой?
                                                            У нас с женой трое совместных детей, но один ребёнок проживает со мной. Должен ли я платить алименты на двоих детей, оставшихся с бывшей женой?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте.
Родители обязаны содержать своих детей (ст.80 СК) соответственно вы должны платить алименты на тех двоих детей, которые проживают с супругой, а супруга в свою очередь, должна платить алименты на ребенка, который остался жить с вами. Для того, чтобы не прибегать к судебным разбирательствам, вы можете составить соглашение об уплате алиментов, и определить в нем сумму и условия сожержания своих детей. Соглашение должно быть заверено у нотариуса.