Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж требует вернуть деньги, которые давал в качестве алиментов. Как быть?

Здравствуйте, развелась с мужем месяц назад, но на алименты подала три месяца назад, в этом месяце только первый раз получила деньги, но за два прошлых месяца муж, будучи еще в браке, пока не приходили алименты, давал мне деньги. Я ему писала расписку, что он давал деньги на содержание ребенка, теперь он требует отдать ему эти деньги, а если я не отдам, он с моими расписками поедет к приставам и у меня будут вычитать эти деньги. А я буду сидеть без алиментов, пока ему не выплачу, что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Ваш бывший супруг вводит Вас в заблуждение. Алименты будут, как положено, удерживаться с его заработной платы. Что касается добровольного предоставления им средств на содержание ребёнка - это его право, законом не запрещено. Взыскать с Вас что-либо у него не получится.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Алименты установленны судом, не Вашему мужу решать, платить ему алименты или нет, это его обязанность. Взыскать с Вас что либо он может только по решению суда.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

()

Судебные приставы не вправе решать такого рода вопросы без исполнительного листа. Не беспокойтесь. Вам Н прийдется возвращать деньги обратно. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Еще статьи