Долг по алиментам - как будет проходить судебное разбирательство?

Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация, описанная на сайте:" Отмена алиментов - как написать заявление если ребенок живет со мной?"

Ребёнок живёт со мной уже почти год, мать ребёнка живёт в другом городе, как правильно мне написать заявление а суд об отмене алиментов?

http://www.yurist-online.net/question/70175

В данном случае я являюсь ответчиком. Несовершеннолетняя дочь проживает с БМ с июня 2015. Алименты, которые приходили мне на содержание ребенка с учетом задолженности я переводила обратно бывшему мужу с того момента как дочь стала проживать с ним. С Иском об отмене алиментов и взыскании алиментов с меня я полностью согласна. Вопрос: Если у Истца, согласно Постановлению Суда имеется в данном случае задолженность по алиментам, фактически он их не выплачивал с 2011 по 2015 год. Т.е. ребенок находился на полном моем иждивении. Как будет проходить судебное разбирательство в таком случае? Обязан ли мой бывший муж выплачивать долг, если ребенок сейчас проживает с ним?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Это два вопроса, мало связанных с собой. То есть, и он обязан погасить перед Вами задолженность за тот период, что не выплачивал, и Вы обязаны выплачивать алименты сейчас.В

Лучше всего Вам заключить в суде или у нотариуса мировое соглашение, чтобы списать БМ долг в обмен от освобождения Вас от уплаты алиментов на определённый период. Либо заявляйте в этом же процессе встречный иск о взыскании задолженности по алиментам

Доброе утро! Извините пожалуйста, но Ваш вопрос не совсем понятен. Вы в курсе событий, а человек который должен Вам ответить нет. Поэтому нужно кратко и четко изложить проблему. Не нужно расписывать, что, где, на каком сайте. Что Вас конкретно интересует?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Если ребенок проживает с супругом, то долг по алиментам он оплачивать не будет, если обратиться с иском об освобождении от задолженности по алиментам.

Добрый день.

Он обязан выплатить алименты за т от период, когда ребенок находился на Вашем обеспечении. Но этот долг никак не влияет на судебное разбирательство об изменении порядка взыскания алиментов, которое у Вас идет сейчас.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.