Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продление выплаты алиментов.

Здравствуйте! Сыну в марте этого года исполнилось 18 лет, но он в настоящее время является учащимся общеобразовательной школы, одиннадцатиклассник. Имеет ли он право на продление алиментных выплат до окончания школы? И в последствии, при поступлении в учебные заведения более высокого звена? Буду очень благодарна за ответ.
Семейное право | Алименты | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Не имеет . Алименты прекоащаются выплачиваюся, по достижении получателем совершеннолетия, дальше только на добровольной основе со стороны отца

Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 17 Статья 120

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

()

Добрый день.

Алименты после 18 лет платятся только на детей-инвалидов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Взыскание алиментов за прошедший период и взыскание долга по алиментам
Важное о взыскании алиментов у должников
Госпошлина на взыскание алиментов через суд Еще статьи