Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Организация не выплатила алименты.

Здравствуйте! Завод ликвидирован, у бывшего мужа вычитали алименты, а мне не выплачивали. Был суд, назначили конкурсного управляющего, сейчас начали по немного выплачивать зарплату, а алименты тишина. Ходила к приставам сказали надо подавать в суд. Не пойму за чем если и так судом назначили алименты. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Присавы правы. Вам нужно обращаться в суд с иском к организации о взыскании алиментов. Птоом гна основании решения суда нужно будет подавать конкурсному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов

()

Добрый день! Если ему стали выплачивать зарплату - то приставы должны с данных выплат взыскивать алименты - поскольку уже имеется решение суда о взыскании алиментов со всех доходо. Приставы просто не хотят работать. Подавайте письменное заявление в адрес ОСП и проккуратуры. Если идти путём подачи иска в суд - то тут не уверен, поскольку реестр уже может быть давно закрытым.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте Люба! Если у Вас на руках имеетсясудебное решение о взыскании алиментов, то приставы в рамках исполнительного производства в состоянии решить Ваш вопрос. Поскольку могут наложить арест на зарплатный счет супруга, ведь туда поступают денежные средства. Если не помогает личное обращение, обратитесь с жалобой в вышестоящую инстанцию либо прокуратуру.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Еще статьи