Размер алиментов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой размер среднероссийской заработной платы в приморском крае для расчета алиментов?
Ответы юристов

Добрый день. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за март 2018г. : составила 42 364 рубля : Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников исчисляется на основании сведений, полученных от организаций, делением фонда начисленной заработной платы работников на среднесписочную численность работников, и на количество месяцев в отчетном периоде. В фонд заработной платы включаются начисленные работникам суммы оплаты труда в денежной и неденежной формах за отработанное и неотработанное время, компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, доплаты и надбавки, премии, единовременные поощрительные выплаты, а также оплата питания и проживания, имеющая систематический характер. источник: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/rates/3aaf0b00420c9778bf91ff2d59c15b71

Здравствуйте,

Для расчета алиментов берется не средний заработок по региону проживания, а средний заработок по стране. Сейчас среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ на 2018 г. составляет 42 364 рубля (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/rates/3aaf0b00420c9778bf91ff2d59c15b71).