Могу ли я подать на мужа на алименты, если мы проживаем вместе?

Здравствуйте! Могу ли я подать на мужа на алименты, если мы проживаем вместе, а он уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Да можете, в исковом ссылайтесь на то, что муж, например, в содержании ребёнка не участвует, зарплату тратит на собственные нужды. Вам ведь необходимо уменьшить размер выплат на ребёнка от первого ребёнка, поэтому так поступить Вы вправе.

С уважением, Николай!

Здравствуйте Елена!

Совместное проживание не является препятствием для взыскания алиментов.

Добрый день Елена! Можете в законодательстве ограничений нет.
Да, можете.