Алименты по временной прописке.

Подойдет ли временная прописка на ребенка для подачи на алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, сама по себе прописка вообще неважна, важно, чтобы ребёнок проживал с матерью. Временная регистрация будет доказательством такого проживания.

Добрый день! Где зарегистрирован ребёнок не имеет значения. Уточните - Вы в браке или брак расторгнут? Вы знаете где проживает отец ребёнка - можно подать или заявление на судебный приказ или иск в суд о взыскании алиментов. Будут впросы пишите. С Уважением...

Добрый день.

Вы можете подать на алименты по месту прописки отца ребенка или по месту своей прописки. Можно по временной.