Хочу взыскать алименты. Что делать если отец отказывается платить?

Здравствуйте! Хотела спросить, что делать, если отец ребенка отказывается платить алименты, официально не расписаны? Ребенку уже 3,5, ничем не помогает.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете взыскать алименты на ребенка с отца ребенка в судебном порядке. Вернее, это просто необходимо сделать. Если нужна будет помощь в подготовке документов для суда, готова помочь Вам составить все необходимые документы для суда и подробно проконсультирую по данному вопросу.

С уважением, Ирина

Тел. 8 967 195 09 40

Если брак между вами не зарегистррован и свидетельства об установлении отцовства, выданного отделом ЗАГС на отца ребенка нет (он возражает против этого), вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вам придется с целью доказательства своих требований заявить в суде ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы, которая ответит на вопрос является ли ответчик отцом вашего ребенка или нет. На основании заключения этой экспертизы суд вынесет решение. Если ответчик на экспертизу не явится, то это будет расценено в вашу пользу.

Ваш отзыв для меня важен