Алименты. Как мне в этой ситуации исправить процент?

Добрый день! Плачу аллименты за двоих детей (от разных матерей) 50% по 25% на каждого, а должен 33% в равных долях по 16.5. На работу отправили два исполнительных листа. Как мне в этой ситуации исправить процент?
Ответы юристов

Добрый вечер Алексей! Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об ознаколмении с материалами исполнительного производства (пусть покажут Вам постанволение об обращении взыскания на заработную плату). Вполне возможно, что у Вас имеется небольшая задолженность и как только она погасится процент станет 33. Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Данный вопрос решаем только в судебном порядке через подачу иска в суд на снижение размера алиментов на детей. Вы на данный момент состоите в браке? В суда вообще участие принимали по взысканию с Вас алиментов?

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление в Мировой суд на снижение размера алиментов, поскольку у Вас двое детей.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, сославшись на статью 81 семейного кодекса рф, где прописано, что на двух детей подлежит уплате 1/3 заработка. Однако, данное правило действует в случае отсутствия соглашения об уплате алиментов между Вами и Вашими бывшими женами. Количество браков и матерей в данном случае не имеет значения.

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com