Как подать на алименты без ответчика?

Здравствуйте как мне подать на алименты если мы развились 2года назад копии паспорта у меня его нет а он сам уехал в другой город на заработки и где он там живет я не знаю сначала прислал первые пол года на ребенка а сейчас не помогает поэтому и хочу подать но не знаю как
Ответы юристов

Добрый день! Подавайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов по последнему известному Вам месту жительства должника.

Необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Здравствуйте! Если место жительство ответчика не известно, то иск подаётся по последнему известному месту жительства. Если и оно не известно, можно подать иск по своему месту жительства и подать ходатайство о применении мер по розыску ответчика

Да, судебным приказом по последнему известному месту жительства проще и быстрее всего. Потом уже приставы будут искать должника

Добрый вечер Елена! Подавайте на алименты и в заявлении указывайте последнее известное место жительства ответчика. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! В Вашем случае есть несколько вариантов, в какой суд подать иск: 1. по последнему месту жительства Вашего бывшего мужа; 2. по местонахождению его имущества (если Вам это известно); 3. по Вашему месту жительства. На мой взгляд, самый подходящий варинт - последний. Это Вам же и удобнее. Вы всегда сможете обеспечить свое присутствие на суд.заседаниях.

Подавайте исковое заявление в суд, а суд уже сам займется розыском Вашего бывшего мужа. Кстати, этим вопросом занимаются мировые судьи.

Если нужна помощь в написании заявления - пишите мне.

Успехов! Буду благодарна за положительный отзыв!